День семьи, любви и верности отмечается сегодня

День семьи, любви и верности отмечается сегодня

Впервые его отпраздновали в 2008 году

День семьи, любви и верности не зря отмечается 8 июля – именно в этот день по православному календарю принято поминать Петра и Февронию, семейную пару святых из города Мурома Владимирской области.

В 2006 году жители Мурома собрали около 20 тысяч подписей под обращением об объявлении 8 июля всероссийским праздником, посвященным семейным ценностям. В 2008 году инициативу приняли, и теперь мы ежегодно празднуем День семьи, любви и верности – «Российский день влюбленных». Символом праздника выбрана ромашка – полевой цветок.

Обычно в этот день во всех городах России, в том числе Усть-Лабинске, проходят торжества и различные мероприятия. В этом году по понятным причинам этого не случится, однако устьлабинцы активно принимают участие в интернет-акциях.

Например, устьлабинцы присоединились к онлайн-мероприятию «Подари ромашку», создавая прекрасные поделки дома и делясь с фотографиями в соцсетях. Кроме того, в Инстаграме стартовало несколько тематических фотопроектов «Моя семья – счастливые моменты» и «Традиции моей семьи».

Акция "Подари ромашку"

Уже сегодня городской Дом культуры объявит победителя ежегодного конкурса «Ее величество – семья», приуроченного ко Дню семьи, любви и верности.

Фото: ЦТ «Созвездие»