На Кубани до 16 октября продлен режим повышенной готовности

На Кубани до 16 октября продлен режим повышенной готовности

Данное постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев

На Кубани в очередной раз продлен режим повышенной готовности. Это значит, что на всей территории края сохраняют введенные ранее ограничения – запрет на проведение мероприятий с числом участников более 100 человек.

Жителям также необходимо продолжить соблюдать «масочный режим» в общественном транспорте и местах с массовым пребыванием людей. Требования безопасности игнорировать не стоит. И не только потому, что за отсутствие маски на лице вы можете получить штраф. Помните о своем здоровье и здоровье своих близких, в частности пожилых родственниках и соседях.

Кубанцам с различными хроническими заболеваниями, диабетом, болезнями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также людям старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции. Инфекция никуда не исчезла…

По официальным данным, за последние сутки в регионе COVID-19 подтвердился еще у 96 граждан. Общее число зараженных достигло 14083, выздоровевших – более 10,5 тысяч.

Что касается прямых данных из Усть-Лабинской ЦРБ, то за последнюю неделю с 22 по 29 сентября  в Усть-Лабинском госпитале умерло 10 человек. И пациенты продолжают поступать ежедневно.

Фото: kuban.rbc.ru