За сутки на Кубани выявлено 104 человека с коронавирусом

За сутки на Кубани выявлено 104 человека с коронавирусом

Инфекция подтвердилась у 43 мужчин и 61 женщины

Краевой оперштаб сообщил о новых 104 заболевших COVID-19 в регионе, среди них девять детей.

39 пациентов выявлено в Краснодаре, восемь – в Анапе, по семь – в Тихорецке и Крыловском районе. По шесть человек заразились в Сочи, Белореченске и Крымске, четыре – в Геленджике. Положительный тест на коронавирус получили по три жителя Туапсе и Апшеронска, а также по два человека из Лабинска, Абинска, Курганинска и Староминской. По одному случаю зафиксировано в Тимашевске, Славянске-на-Кубани, Белой Глине, Выселках, Новопокровской, Горячем Ключе и Северском районе.

Всего на 14 октября 2020 на Кубани выявлено 15389 человек с коронавирусом, из них выздоровели 10965 пациентов. 332 жителя края – умерло (пять летальных случаев за прошедшие сутки). В тяжелом состоянии находятся 37 граждан: двое – на ЭКМО и 35 – на ИВЛ-аппаратах.

Отметим, что губернатор Краснодарского края пока не видит оснований для введения новых ограничительных мер и карантина. Однако в соседних регионах Кубани ситуация с коронавирусом постепенно ухудшается – власти вынуждены возвращаться к ограничениям и запретам из-за нестабильной эпидемобстановки.

Фото: пресс-служба краевой администрации