Спортсменки из Усть-Лабинского района стали победительницами на Кубке России по пауэрлифтингу

Юлия Воронцова и Тамара Иванова с огромным отрывом обошли соперниц

В городе Брянск прошли соревнования по пауэрлифтингу среди людей с ограничениями в здоровье. Участниками стали более 100 спортсменов из 21 региона страны.

Краснодарский край представляли три человека, двое из которых жительницы Усть-Лабинского района – 44-летняя Тамара Иванова из Усть-Лабинска и 24-летняя Юлия Воронцова из станицы Воронежская.

Согласно правилам турнира, им нужно было поднять максимальный вес за три попытки. В итоге Юлия показала результат 85 килограммов, а Тамара – 90 килограммов. Обе спортсменки выиграли «золото» в своих весовых категориях, опередив соперниц на более чем 40 килограммов.

Сейчас победительницы вовсю готовятся к Чемпионату России, а Юлия Воронцова – еще и к Кубку мира, которые пройдут в 2021 году.

Напомним, ранее прошел финальный матч Чемпионата Усть-Лабинского района по футболу – 2020.