К экомарафону «Добрых крышечек», запущенному в станице Ладожская, присоединились еще три организации

К экомарафону «Добрых крышечек», запущенному в станице Ладожская, присоединились еще три организации

Сбор пластиковых отходов становится популярным у дошколят и учеников образовательных учреждений

Мы не раз писали о доброй благотворительной акции «Добрые крышечки», которую запустили в школе №19 станицы Ладожская Усть-Лабинского района. Ученики, родители и педагоги собирают пластиковые крышки от бутылок и отправляют их на переработку, средства с которой идут на помощь детям-инвалидам.

Стало известно, что экологический проект увеличил свои масштабы – к «Добрым крышечкам» присоединились ладожский детский сад №27, городская школа №2 и даже гимназия №1 села Красногвардейское соседней республики Адыгея.

Благодаря стараниям неравнодушных устьлабинцев на переработку удалось передать уже 11 пятилитровых бутылок с крышечками. По словам куратора проекта в районе Татьяны Давыдовой, вырученные средства пошли на помощь в приобретении инвалидной коляски для 17-летней девочки из Калужской области, стоимость которой составила около 300 тысяч рублей.

Присоединиться к акции может каждый. По вопросу передачи пластиковых крышечек организатору можно узнать по телефону куратора Татьяны Николаевны Давыдовой: 8(918)4367158. Давайте делать добро!

Фото из открытых источников