В Усть-Лабинском лицее подвели итоги каникулярной образовательной игры

В Усть-Лабинском лицее подвели итоги каникулярной образовательной игры

Поздравить ребят приехал глава района Сергей Запорожский

В начале прошлой недели в Усть-Лабинском лицее стартовала каникулярная образовательная программа «Путешествие во времени». Мероприятие было приурочено ко Дню рождения нашего великого ученого и патриота Михаила Ломоносова.

Во время каникул лицеисты были поделены на экипажи во главе с педагогами и стажерами. Ежедневно команды выполняли различные задания, в ходе которых изучали историю российской науки, знакомились с жизнью и открытиями великих ученых.

На днях в городской школе №2, на базе которой обучается 101 лицеист, подвели итоги каникулярной игры. Мероприятие посетил лично глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и поучаствовал во вручении памятных подарков и грамот самым активным участникам игры.

Глава муниципалитета пожелал всем успехов достижении поставленных целей, а также выразил надежду на то, что по окончании вузов ребята вернутся в родной город и будут трудиться на благо своей малой родины.

Напомним, что инициатором строительства лицея стал основатель Фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска. Инвестиции в данный проект составили около двух млрд рублей. Лицей рассчитан на 475 учащихся с 7 по 11 класс. Здесь будут обучаться самые одаренные дети со всей страны.

Фото: пресс-служба районной администрации