31 декабря на Кубани может стать выходным днем

31 декабря на Кубани может стать выходным днем

Данный вопрос будут решать региональные власти

3 декабря 2020 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что 31 декабря официально станет рабочим днем, так как выпадает на четверг. Однако окончательное решение об этом будут принимать власти регионов. Об этом сообщает РИА Новости.

В прошлом году предновогодний день выпал на вторник. Тогда выходной день для жителей объявили в около 30 регионах страны. 

В администрации Кубани не исключают, что 31 декабря в этом году может стать выходным днем, но окончательное решение относительно этого пока не приняли.

Вчера же стало известно, что первый российский регион уже принял решение сделать канун Нового года выходным - это Белгородская область. Правда, отдыхать там будут только сотрудники госучреждений, работники местных государственных предприятий, а также персонал госорганов и органов исполнительной власти.

Напомним, что в сентябре Минтруд РФ представил производственный календарь на 2021 год. Согласно нему 31 декабря следующего года выпадет на пятницу и станет выходным. Такое произошло благодаря постановлению российских властей о переносе выходных дней в 2021 году.

Отметим, что на Кубани введен запрет на организацию новогодних корпоративов и банкетов. Это связано с продолжающейся в крае пандемией коронавирусной инфекции.

Фото из открытых источников