Кубанцам объяснили, как отмечать Новый год в пандемию коронавируса

Кубанцам объяснили, как отмечать Новый год в пандемию коронавируса

Разъяснения по поводу празднеств дал Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре рассказали населению о том, как безопасно встретить Новый год и Рождество в период пандемии коронавирусной инфекции. Советы с рекомендациями ведомство опубликовало на своем сайте. 

В памятке говорится о том, что вирус чаще всего передается воздушно-капельным путем, поэтому отметить праздники следует дома, в кругу семьи. По возможности россиян просят уехать за город, например, на дачу. Чтобы снизить риск распространения инфекции в праздничные дни следует максимально сократить общение с другими людьми, в том числе не приглашать гостей и самим не ходить в гости.

Также не стоит забывать об основных правилах – ношение маски в магазинах, транспорте и других общественных местах, и соблюдение социальной дистанции в 1,5 – 2 метра.

Отмечать Новый год за границей в Роспотребнадзоре не советуют. При планировании любых поездок надо учитывать возможные изменения эпидобстановки и следующие за ними ограничения.


Кроме того, в ведомстве напомнили о том, что не следует организовывать и посещать различные развлекательные мероприятия, в том числе корпоративы и банкеты, которые попали под запрет в этом году.

Фото из открытых источников