Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 13 января 2021 года

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 13 января 2021 года

Он действует в крае с 15 марта

В Краснодарском крае в очередной раз из-за коронавируса продлили режим повышенной готовности. Он будет действовать до 13 января.

Напомним, что режим действует на Кубани с 15 марта. 31 марта параллельно с ним был введен карантин, который сняли 21 июня. После этого каждые две недели губернатор края подписывает постановления о продлении режима повышенной готовности – последний действовал до 31 декабря.

В этот период запрещены развлекательные и культурные мероприятия, банкеты и корпоративы. Жители и гости региона по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и «масочный режим» в установленных местах. Жителям с хроническими заболеваниями и пожилым людям рекомендована самоизоляция.

Несмотря на это, власти Кубани все же решили сделать послабление и официально разрешили возобновить работу кинотеатров с 31 декабря. Загрузка зала должна составлять не более 15%.

Также в Краснодарский край из-за закрытых границ уже начали массово прибывать туристы. Для этого в новогодние каникулы на Кубани вновь заработали обсерваторы, куда будут помещать россиян с признаками COVID-19 и высокой температурой.

Фото: seldonnews