Депутат Езубов поздравил медиков Усть-Лабинской "скорой помощи"

Депутат Езубов поздравил медиков Усть-Лабинской "скорой помощи"

Сегодня, 28 апреля, когда в России впервые масштабно отмечается День работников скорой помощи, депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Алексей Езубов приехал в Усть-Лабинскую ЦРБ, чтобы поздравить медиков.

Перед встречей с бригадами СМП Алексей Петрович пообщался с главным врачом районной больницы Эдуардом Емцевым. Разговаривали о количестве пациентов коронавирусного госпиталя, вакцинации, наличии медикаментов и средств индивидуальной защиты, технической оснащенности и т.д.


Медики бригад, свободных от вызовов и уже отработавших смены, собрали в конференц-зале в здании поликлиники. Время подгадали специально, в утренний пересменок.

- Ваша работа многие годы всегда недооценена, я имею в виду по заработной плате, да и сейчас тоже. Мы пытаемся добиться повышения зарплат медикам, но, к сожалению, не все от нас зависит, - сказал депутат, обращаясь к медикам. - Я желаю вам в первую очередь здоровья, ведь вы находитесь на таком опасном участке. Вы ездите к разным больным, не зная, с каким заболеванием вам придется столкнуться. Вы первыми видите больного, первыми оцениваете его состояние и от вашего профессионализма зависит, порой, человеческая жизнь. Но и о себе нужно думать, беречь себя! Я понимаю, что для вас эта работа повседневная: привыкается, забывается – значит, все нормально. Но не мне вам рассказывать, что сейчас происходит, и чем вы рискуете. Поэтому еще раз прошу относиться к своему здоровью ответственно. Вы нам нужны живыми и здоровыми! Благополучия вашим семьям, чтобы все у вас получалось и, надеюсь, что мы, депутаты, со временем добьемся для вас достойной зарплаты.

На встречу с медиками депутат пришел не с пустыми руками, а с гостинцами – тортами и другими вкусняшками для чаепития. В руки заведующей отделением скорой помощи депутат Госдумы вручил Благодарственное письмо всему коллективу.


Напомним, что накануне профессионального праздника мы взяли интервью у фельдшера «скорой» из «красной» зоны, выезжающей к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Юлия Здор рассказала всю правду о том, как работается в нынешней обстановке.

Фото автора