Устьлабинцы поздравили работников «скорой помощи» с профессиональным праздником

Устьлабинцы поздравили работников «скорой помощи» с профессиональным праздником

Волонтеры организовали флешмоб и передали фельдшерам пожелания от детей

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Волонтеры Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, МЦ «Максимум» и отдел по делам молодежи устроили сразу несколько акций и поздравили виновников праздника.

Первая акция «103 – Всегда впереди» призвана напомнить автовладельцам об уважении к медикам, спешащим на вызов. Ребята раздали жителям города наклейки на машины, чтобы они и другие участники дорожного движения не забывали о том, как важно уступать дорогу скорой помощи.

_VkiUya9DXE.jpg

Затем добровольцы лично поздравили бригаду службы скорой помощи – вручили изготовленные самостоятельно талисманы-сердца из оригами, открытки с рисунками и словами благодарности от детей и вкусный торт.

sBbCeRAkpH4.jpg

Ярким завершением поздравления стал флешмоб «Спасибо медикам!». Около подстанции волонтеры выстроились в медицинский крест – символ скорой помощи, а также предложили пользователям соцсетей опубликовать историю о том, как им помогла бригада скорой помощи с хэштегами: #СпасибоФельдшер #СпасибоСП.

oqNx5HSU5bY.jpg

Напомним, ранее медиков Усть-Лабинской «скорой помощи» с профессиональным праздником поздравил депутат Госдумы РФ Алексей Езубов.

Фото: Молодежь Усть-Лабинского района