В Усть-Лабинске прошел первый в городе турнир по панна-футболу

В Усть-Лабинске прошел первый в городе турнир по панна-футболу

Соревновались ребята 11-15 лет

12 июня 2021 года в Усть-Лабинске впервые состоялся турнир по панна-футболу. Соревнования провели администрации города совместно с Фондом «Вольное Дело» Олега Дерипаски. Панна – это одна из новых разновидностей уличного футбола, подробнее о ней мы писали ранее.

Уличный футбол в формате 1х1 пришелся по душе не только юным спортсменам, но и рядовым горожанам. За ходом матчей наблюдал глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

– Уверен, что этот вид спорта найдет свои отклики и в других возрастных группах. Подобные соревнования начнем проводить на регулярной основе, – отметил мэр города.

sa_gai-image-16-06-2021.jpg

instapic-10965.jpg

Помимо панна-футбола в Усть-Лабинске планируется возродить проведение соревнований по уличному баскетболу, детских площадок и вечеров для людей в возрасте. Например, этим летом ГДК организует сразу пять танцевально-развлекательных встреч «Для тех, кому за…». Стоит отметить, что при этом большое внимание будет уделено соблюдению всех санитарно-эпидемиологических норм.

Ранее мы писали, что в Усть-Лабинске в преддверии Дня рыбака разыграют Кубок мэра по ловле поплавочной удочкой. Турнир пройдет 3 июля. Подробную информацию о соревнованиях и способах регистрации участников читайте здесь.

Фото: instagram.com/sa_gai