Глава Усть-Лабинского района провел встречу с работниками АО «Рассвет»
![Глава Усть-Лабинского района провел встречу с работниками АО «Рассвет»](/_next/image/?url=https%3A%2F%2Fustlabinfo.ru%2Fuli%2Fupload%2Fiblock%2F69d%2F69d329c63471ccde8024a14d550388e3.jpg&w=1920&q=85)
Сегодня глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский со своим заместителем Натальей Маркиной, начальником отдела по оргвопросам Константином Алексеевым и исполняющим обязанности главы города Дмитрием Смирновым провел встречу с работниками АО «Рассвет», входящем в группу компаний «Прогресс Агро».
Разговаривали был непростой. Главу района в буквальном смысле засыпали вопросами, касающимися в основном городских проблем. Оно и понятно – большая часть работников предприятия живет в городе.
О работе по благоустройству Усть-Лабинска и планируемых работах на 2021 и 2022 годы рассказал Дмитрий Смирнов.
Работники предприятия, пользуясь возможностью пообщаться с руководителем муниципалитета поднимали вопросы о наболевших проблемах: отсутствии ливневок в нижней части города и "забитостью" имеющихся.
Волнует людей и транспортные проблемы: большегрузы продолжает разбивать дорожное плотно. На улицах необходима установка знаков ограничения скорости или «лежачих полицейских».
Много было вопросов по комфортной городской среде.
Давно назрела необходимость решения вопроса с движением транспорта через железнодорожные переезды: в утренние часы и в вечернее время образуются пробки. Здесь следует напомнить, что депутат Госдумы РФ Алексей Езубов занимается решением данной проблемы – разработан и одобрен городскими депутатами предпроект строительства путепровода через железнодорожное полотно. В настоящее время ведутся переговоры с РЖД и администрацией Краснодарского края. Подробно мы писали об этом здесь.
Спрашивали работники и о продлении автобусного маршрута до нового детского сада в районе «Поля Чудес»: тем, у кого нет личного транспорта, приходится очень нелегко.
Еще один вопрос, который волнует людей – участившиеся перебои, а порой, и отсутствие в аптеках лекарств, отпускаемых пациентам по льготным ценам. Этот вопрос руководство районной администрации взяло на контроль.
На все вопросы работники «Рассвета» получили разъяснения, по отдельным - дано указание должностным лицам решить их, не откладывая в долгий ящик.