За сутки на Кубани выявлено 210 человек с коронавирусом

За сутки на Кубани выявлено 210 человек с коронавирусом

Среди пациентов 126 женщин и 84 мужчины

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVD-19 обнаружен у 210 жителей в возрасте от трех до 100 лет. Заболевших выявили в 30 муниципалитетах.

36 человек заразились в Краснодаре, по 14 – в Лабинске и Крымске, по 12 – в Кореновске, Апшеронске и Белой Глине, по 11 – в Новопокровской и Северском районе. Девять случаев зафиксировано в Динской, восемь – в Анапе, по семь – в Темрюке и Новороссийске, по шесть – в Староминской и Горячем Ключе, пять – в Красноармейском районе.

По четыре пациента добавилось в Гулькевичах, Туапсе и Тбилисской, по три – в Сочи, Тимашевске, Кущевской, Курганинске, Калининском и Крыловском районах. По два человека заболели в Абинске, Ейске, Геленджике и Павловском районе, по одному – в Кропоткине и Каневской.

На 7 июля 2021 года в Краснодарском крае зарегистрировано 53 322 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 45 770 жителей Кубани, скончались – 3572.

Ранее мы писали, что Усть-Лабинский коронавирусный госпиталь заполнен «под завязку». Медикам приходится организовывать дополнительные койко-места.

Фото: пресс-служба краевой администрации