Новые «Точки роста» откроются в школах Усть-Лабинска

Новые «Точки роста» откроются в школах Усть-Лабинска

К российскому образовательному проекту подключаются городские школы

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский совместно с председателем Совета района Борисом Поликиным, замглавой района Мариной Бондаренко и и. о. начальника управления образования Натальей Карпенко посетили городские школы.

В школе №2 глава района поручил обследовать провисший подвесной потолок в коридоре на первом этаже, подкрасить стену фасада и уточнить смету для ремонта входной группы.

Кроме того, во второй школе проходит ремонт классов физики и биологии, а также организация зоны коворкинга (общее рабочее пространство) в рамках нацпроекта «Современная школа». Здесь вскоре появится новый образовательный центр «Точка роста». На проект потрачено 670 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Отметим, что в 2019 году в Усть-Лабинском районе были открыты первые «Точки роста» в школе №7 (ст. Воронежская), школе №12 (ст. Некрасовская) и школа №19 (ст. Ладожская). В этом году к ним присоединилась кирпильская школа №11.

Еще под одну «Точку роста» готовят три кабинета физики, биологии и коворкинга в школе №3 г. Усть-Лабинска на сумму почти 829 тыс. рублей. Здесь глава района встретился с подрядчиком, с которым обсудили детали подготовительных ремонтных работ. В планах – отремонтировать протекающую в четырех местах крышу и осыпающийся местами фасад здания.

WhatsApp-Image-2021_07_09-at-23.25.07.jpeg

В городской школе №4 готовятся к капитальному ремонту спортзала по краевой госпрограмме «Развитие образования» на общую сумму более 3 миллионов рублей, из которых почти 2,8 миллиона выделено краем, остальное – районом.

В ближайшее время здесь также очистят уличную спортплощадку от травы для дальнейшего асфальтирования, обследуют стропильную систему здания библиотеки для ремонта кровли, выполнят обрезку аварийных деревьев, заменят въездные ворота.

WhatsApp-Image-2021_07_09-at-23.30.11.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района