Какими будут новые «Точки роста» в школах Усть-Лабинска

Какими будут новые «Точки роста» в школах Усть-Лабинска

Будущие образовательные центры посетили замглавы района и начальник управления образования

3 августа 2021 года рабочая группа в составе заместителей главы Усть-Лабинского района Натальи Маркиной и Марины Бондаренко, а также начальника управления образования Аллы Баженовой посетили три «Точки роста». Напомним, что эти современные образовательные центры для школьников появятся к новому учебному году.

В городской школе №2 завершаются отделочные работы в двух классах – физики и биологии. Полностью готова зона коворкинга (рабочее пространство), установлена брендированная мебель. Дело осталось за малым – разместить дизайнерские элементы оформления.

Проект реализуется и в школе №3, в которой готовят три кабинета – физики, биологии и коворкинга. Ранее после встречи главы района Сергея Запорожского с подрядчиком было принято решение по выравниванию и заливке пола. Сейчас здесь уже готовы приступить к монтажу электропроводки и внутренней отделке помещений.

Еще на одном объекте – в школе №36 – под «Точку роста» также благоустроят кабинеты физики и биологии, а также разместят зону коворкинга в актовом зале. Подрядчик приступил к демонтажу, завершение работ запланировано на середину сентября.

Отметим, что в 2019 году в Усть-Лабинском районе были открыты первые «Точки роста» в школе №7 (ст. Воронежская), школе №12 (ст. Некрасовская) и школа №19 (ст. Ладожская). В этом году к ним присоединилась кирпильская школа №11.

Работа «Точек роста» направлена на подготовку детей по техническому, гуманитарному, цифровому и естественнонаучному профилям. Благодаря проекту ребята смогут на практике изучить большой спектр профессий и в будущем освоить одну из них.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района