На Кубани вынесен приговор водителю ГАЗели за смерть шести человек в ДТП

На Кубани вынесен приговор водителю ГАЗели за смерть шести человек в ДТП

Трагедия произошла в ноябре 2020 года между станицами Кирпильской и Выселки

В Краснодарском крае суд назначил наказание 19-летнему водителю ГАЗели, по вине которого осенью погибли шесть человек. Об этом крупном ДТП мы писали ранее.

Напомним, 27 ноября 2020 года молодой человек за рулем фургона ГАЗ-2705 в условиях плохой видимости (на дороге был туман) решил развернуться. Для этого он выехал на встречную полосу, но в левый бок машины влетел КамАЗ. При этом в фургоне ГАЗели на деревянных скамейках находились пассажиры – шестеро из них погибли на месте, еще восемь получили травмы. Сам водитель не пострадал.

Суд установил, что у виновника ДТП не было права управления транспортом категории D. Сам фургон не был предназначен для пассажирских перевозок.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. В суде кубанец полностью признал свою вину, раскаялся и попросил прощения у пострадавших, пообещав возместить моральный ущерб. Ему назначили шесть лет лишения свободы в колонии-поселении и на 2,5 года лишили его права управлять транспортом. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю