Приезжий из Волгограда сломал жительнице Усть-Лабинска челюсть и отобрал кольцо

Приезжий из Волгограда сломал жительнице Усть-Лабинска челюсть и отобрал кольцо

Мера пресечения в виде заключения под стражу ожидает 21-летнего жителя Волгограда, приехавшего на заработки в Усть-Лабинск и напавшего на местную жительницу.

Преступление было совершено ночью в минувший понедельник. Волгоградец, проживавший в вагончике на одной из строек города, решил расслабиться и выпить пива. На какой-то пивной "точке" он познакомился с 36-летней местной жительницей и вечеринку они решили организовать вместе. Женщина пригласила нового знакомого в гости к своему приятелю, где они просидели до позднего вечера. Во время застолья женщина похвасталась перед новым и старым знакомым кольцом из белого металла. Тогда у строителя и возникла идея.

Когда хозяин открытым текстом попросил засидевшихся гостей удалиться, те ушли и отправились пешком по городу. В один непрекрасный момент на темной улице парень ударил спутницу кулаком в челюсть и отобрал кольцо. Протрезвев к утру, женщина обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: перелом нижней челюсти со смещением костных обломков. Полицейским ОМВД по Усть-Лабинскому району  она рассказала все, что знала и помнила о новом знакомом.

Проверив все городские стройки, на одной из них в жилом вагончике и был обнаружен волгоградец, спящий похмельным сном. При досмотре вещей у парня было обнаружено похищенное кольцо, которое он еще не успел сбыть и которое оказалось недорогим серебряным украшением стоимостью около двух тысяч рублей. При сдаче в ломбард за него дали бы в лучшем случае рублей сто.

При проверке личности было установлено что задержанный ранее был судим за угон автотранспорта. В тот раз он отделался штрафом в 10 тысяч рублей. В нашем случае в отношении волгоградца возбуждено уголовное по статье «Разбой» и "штрафной" приговор ему вряд ли светит.

Напомним, что накануне мы писали про двух девушек, которых будут судить за лжесвидетельство в суде и о задержании преступника, находящегося в федеральном розыске.