В Усть-Лабинске городской парк начнут благоустраивать уже в этом году

В Усть-Лабинске городской парк начнут благоустраивать уже в этом году

На время реконструкции парк закроют для посещения, первых гостей он примет в 2022 году

В Усть-Лабинске состоялась встреча с подрядчиком, который займется реконструкцией городского парка. Такую возможность наш город получил в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С 26 апреля по 30 мая неравнодушные горожане выбрали для реконструкции территорию парка – за нее проголосовали 6574 человека из всех 7109 участников.

Первый этап работ по реконструкции городского парка начнется в этом году. А в 2022 году обновленная зона отдыха примет первых посетителей. На время ремонтных работ парк будет закрыт для посещения в целях безопасности.

– Прошу жителей и гостей города отнестись к этому с пониманием. Важно отметить, что зеленый фонд с уже имеющимися деревьями будет сохранен! Уверен, обновленный городской парк станет новой точкой притяжения для устьлабинцев и гостей города, – рассказывает мэр города Станислав Гайнюченко.

Отметим, что главный сквер города капитально не менялся почти 20 лет. Теперь же здесь появится больше зелени, пешеходные дорожки, лавочки, единая зона для аттракционов, скейт-парк и новая сцена для концертов. Подробный проект будущего парка мы публиковали здесь.

Фото: instagram.com/sa_gai