Кубок за второе место на Всероссийских командных соревнованиях по дзюдо отправляется в Усть-Лабинск

Кубок за второе место на Всероссийских командных соревнованиях по дзюдо отправляется в Усть-Лабинск

Наш город представляла профессиональная команда «Дзюдо Кубани»

28 августа 2021 года в Новороссийске состоялись Всероссийские командные соревнования по дзюдо. Второе место на клубном чемпионате России заслуженно заняла профессиональная команда «Дзюдо Кубани», представляющая город Усть-Лабинск и Центр спортивных единоборств «Боец».

В финале девушки уступили команде «Урал – Западная Сибирь» со счетом 3:2 по встречам, победив в весовых категориях 52 кг и 70+ кг.

Напомним, что команда «Дзюдо Кубани» собрана силами АНО «УТЦ спортивных единоборств», при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска (Фонд РКВСЕКК). В сборную входят одни из лучших спортсменок России, в том числе участницы Олимпийских игр – 2020 в Токио.

Дзюдоистки

В ближайшее время тренер Ирина Заблудина (мастер спорта международного класса, участница Олимпиад в Лондоне и Рио) вместе со спортсменками подведет итоги каждой схватки, чтобы разобрать возможные ошибки, совершенные во время боя.

Напомним, что перед этим турниром Ирина Заблудина провела открытый мастер-класс по дзюдо для кубанских спортсменов в Усть-Лабинске.

Фото: ЦСЕ «Боец»