Аэропорт Геленджик готовится обслужить рекордное количество рейсов в бархатном сезоне

Аэропорт Геленджик готовится обслужить рекордное количество рейсов в бархатном сезоне

Планируется принять около 1200 самолетов

В сентябре 2021 года число выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик вырастет на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Предполагается, что перевозчики выполнят на курорт порядка 1200 рейсов.

До 820 перелетов из Геленджика будет выполнено в аэропорты Москвы: Внуково, Домодедово и Шереметьево. Это почти на 30% больше, чем в сентябре прошлого года. Еще 120 рейсов запланировано в Санкт-Петербург – рост перелетов составит 13%.

Отмечается, что региональная программа полетов также продолжится. В этом месяце авиакомпании осуществят рейсы в Геленджик из Уфы, Перми, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и еще восьми городов России.

На сегодняшний день рейсы в Геленджик осуществляют 16 авиакомпаний по 15 направлениям. При этом средняя загрузка на вылет и прилет составляет 90%, что считается очень хорошим показателем. По прогнозам, он будет держаться в период бархатного сезона.

- Сохранение трафика региональной сети полетов в сентябре также свидетельствует о популярности нашего курорта даже с учетом того факта, что рейсы в Москву занимают значительную часть расписания, — рассказывает генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

За семь месяцев 2021 года данный аэропорт обслужил более 550 тысяч пассажиров, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Напомним, ранее мы писали, что рядом с новым терминалом аэропорта Геленджик появится ландшафтный парк.