Устьлабинка Софья Якушина одержала победу на командном чемпионате России по многоборью

Спортсменка в очередной раз доказала свое мастерство!

С 4 по 7 сентября 2021 года в городе Сочи проходил командный чемпионат России по многоборью. Участие в нем принимала сборная Краснодарского края, в составе которой выступила усть-лабинская спортсменка из станицы Новолабинской Софья Якушина.

В личном первенстве наша легкоатлетка завоевала золотую медаль, став чемпионом России в многоборье среди девушек до 18 лет. В сумме Софья набрала 5519 очков, опередив ближайшую соперницу почти на 700 баллов!

Дистанцию в 100 метров с барьерами устьлабинка преодолела за 14.37 секунд, бег на 200 метров – 25.11 сек., бег на 800 метров – 2 минуты 18.09 сек, прыжок в высоту – 1.6 м, прыжок в длину – 5.77 м, метание копья – 40.72 м, толкание ядра – 12.10 м.

Поздравляем Софью с очередным высоким достижением, желаем успехов в спортивной карьере!