В Усть-Лабинске начали благоустройство городского парка

В Усть-Лабинске начали благоустройство городского парка

На первом этапе подрядчик проводит демонтажные работы

Подрядная организация приступила к масштабной реконструкции городского парка в Усть-Лабинске. Напомним, что эту возможность наш город получил в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе голосования устьлабинцы выбрали именно территорию парка – за нее проголосовали 6574 человека из всех 7109 участников.

Многие уже обратили внимание на то, что в главном сквере города демонтировали тротуарную плитку и лавочки. Зеленые насаждения пересадили в городские клумбы. На время переехал и полюбившийся горожанами медведь – топиарную фигуру перенесли на территорию детской поликлиники.

Растения из парка пересадили

Новая плитка уже в парке!

Накануне мэр города Станислав Гайнюченко провел рабочее совещание, на котором с подрядчиком и профильными специалистами обсудили ход работ и возникающие вопросы.

Совещание на тему реконструкции парка

Жителей и гостей города просят отнестись с пониманием к временным неудобствам из-за ремонтных работ. Реконструкция разделена на два этапа, обновленное место отдыха примет первых посетителей уже в 2022 году. Подробный проект будущего парка мы публиковали здесь.

Фото: instagram.com/sa_gai