Непривитых от COVID-19 кубанцев старше 60 лет пригласят на вакцинацию персонально

Непривитых от COVID-19 кубанцев старше 60 лет пригласят на вакцинацию персонально

Состоялось заседание регионального оперштаба

В пятницу, 12 ноября 2021 года, представители администрации Усть-Лабинского района приняли участие в заседании оперштаба. Его провел первый вице-губернатор Игорь Галась в онлайн-формате. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Напомним, что обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели для жителей Краснодарского края от 60 лет и старше. В регионе проживает более 1,3 млн человек пожилого возраста, из них порядка 600 тысяч – непривитые.

Непривитых от COVID-19 кубанцев старше 60 лет персонально пригласят на вакцинацию персонально.

По словам Игоря Глася, когда власть проявляет личное внимание к конкретному человеку и приглашает в пункт вакцинации, он осознаёт всю важность процесса. В течение нескольких дней будут подготовлены персонифицированные уведомления для пожилых жителей.

По данным ЦРБ, в Усть-Лабинском районе показатель привитых от коронавирусной инфекции не превышает 80%, из них категория 60+ составляет менее 30%. Основная часть пожилых людей имеет медотвод.

Ранее мы писали, что третью неделю не работает томограф в Усть-Лабинском госпитале. Врачи вынуждены делать рентген легких на старом переносном аппарате типа «Арман».

Фото: пресс-служба администрации Усть-лабинского района