Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» пройдет в Усть-Лабинском районе

Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» пройдет в Усть-Лабинском районе

Запланировано проведение конференций

С 17 по 26 ноября на территории Усть-Лабинского района проводится акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Основная ее цель – предупреждение и пресечение экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе районного ОМВД России.

Полицейские напоминают, что в соответствии со ст. 29 Конституции РФ не допускаются пропаганды или агитации, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. За незаконные действия предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 282 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В рамках акции внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности. Важным направлением остается и профилактическая работа в отношении лиц из неблагополучных семей, подростков и молодых людей, имеющих склонности к агрессии и силовому методу решения проблем.

Также запланировано проведение конференций, «круглых столов», лекций по пропаганде негативного отношения к объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Ранее мы писали, что беседу «Курс на здоровый образ жизни!» провели для школьников в Усть-Лабинске. Восьмиклассникам рассказали о вреде курения.

Фото: сайт 35.мвд.рф