Кубанские батутисты завоевали восемь наград мирового первенства

Соревнования прошли в Баку

Краснодарские батутисты завоевали шесть золотых и две серебряные медали на мировом первенстве, которое проходило в Баку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Вице-губернатор края Александр Власов поздравил победителей и призеров. Он отметил, что школа прыжков на батуте в очередной раз подтвердила свой статус в стране и стала одной из лучших в мире.

Кубанские батутисты завоевали восемь наград первенства.

В соревновании приняли участие более 800 спортсменов в возрасте от 11 до 21 года из 32 стран. В составе российской сборной выступали 13 атлетов из Краснодарского края.

Александр Власов также рассказал, что данным видом спорта занимаются почти три тысячи кубанцев. За последние годы около 400 батутистов получили новые разряды и спортивные звания.

Ранее мы писали, что краснодарский конькобежец победил на этапе кубка мира в Норвегии. Он финишировал первым на дистанции 500 м.