Общество

Компьютерные томографы закупят во все ЦРБ Краснодарского края

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев
01.12.2021 - 16:30
53 секунд
Компьютерные томографы закупят во все ЦРБ Краснодарского края
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев

Во все центральные районные больницы Краснодарского края поставят компьютерные томографы. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на прямой линии.

- Компьютерные томографы нужны в каждом муниципальном образовании, потому что это вызов сегодняшнего времени. Ковид действует быстро и решительно, и мы должны действовать также. Я дам поручение, чтобы мы закупили компьютерные томографы, - отметил глава Кубани.

Он добавил, что на борьбу с COVID-19 уже выделено порядка 20 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в медучреждения региона в 2021 году закуплено 22 компьютерных томографа.

Напомним, что за сутки в крае подтвердили 868 новых случаев COVID-19. По данным на 1 декабря, из медучреждений выписан 1101 житель, скончались 42 пациента.

Ранее мы писали, что компьютерный томограф не работает в Усть-Лабинском госпитале.

Фото: сайт voms.ru

0
Комментарии0