Сборная Краснодарского края по Тхэквондо GTF заняла первое место в общекомандном зачете

Спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России

Сборная Краснодарского края по Тхэквондо GTF взяла «золото» в общекомандном зачете. Чемпионат и первенство России завершились в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие около 1800 человек из 53 регионов.

Сборная Краснодарского края по Тхэквондо GTF заняла первое место.

127 кубанских спортсменов, 20 из которых были направлены при финансовой поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска, сражались за победу в Казани.

- В конкурентной борьбе не только с соперниками на ринге, но и с волнением и усталостью, наши спортсмены и их тренеры столкнулись с несовершенством судейства, - отметили в Фонде РКВСЕКК.

Однако сборная региона стала первой в общекомандном зачете. Спортсмены завоевали 59 золотых медалей, 32 – серебряных и 39 – бронзовых.

Сборная Краснодарского края по Тхэквондо заняла первое место.

Ранее мы писали, что кубанские самбисты завоевали золотые и серебряные медали на Кубке России. Регион представили 27 спортсменов.