Пенсионер забит насмерть в усть-лабинском хуторе Согласном

Пенсионер забит насмерть в усть-лабинском хуторе Согласном

Утром 9 декабря в доме по улице Комсомольской хутора Согласный Александровского сельского поселения был обнаружен труп 72-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. Пенсионер жил один, поэтому, когда около 11 часов его пришел навестить знакомый, хозяин был мертв уже несколько часов. Мужчина вызвал полицию.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что смерть наступила накануне в результате черепно-мозговой травмы и повреждений грудной клетки.

Подозреваемый – 46-летний односельчанин погибшего – был задержан полицией по горячим следам. Он рассказал, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за ссоры. В тот день, 8 декабря, он (подозреваемый) пришел в гости к старику с бутылкой водки. Выпили, после чего гость собрался уходить и прихватил с собой недопитую бутылку. Это не понравилось хозяину, он начал предъявлять претензии, которые, в свою очередь, не понравились гостю. Мужчина набросился на старика с кулаками, несколько раз ударив того по голове и в область грудной клетки. Убивать, говорит, не хотел. Тем не менее, потерпевший скончался.

В отношении хуторянина было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подозреваемый арестован, по делу назначен ряд экспертиз. Санкция по данной статье предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.
Напомним, что ранее мы писали об убийстве кубанским репером своего пожилого отца в селе Суворовском.