В Усть-Лабинске выявили кальянную, работавшую в запрещенное время

В Усть-Лабинске выявили кальянную, работавшую в запрещенное время

В ночь на пятницу, 17 декабря 2021 года, сотрудники отдела исполнения административного законодательства ОМВД по Усть-Лабинскому району проводили рейд по увеселительным заведениям на предмет их работы в запрещенное время.

В ходе рейда полицейские выявили факт нарушения работы кальянной, расположенной в Усть-Лабинске на улице Красной. Заведение работало после 23:00 в нарушение Постановления Губернатора Краснодарского края № 129 от 13.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой корона вирусной инфекции СOVID – 19». На момент визита полицейских в заведении находилось несколько посетителей.

Владелец кальянной - 29-летний индивидуальный предприниматель объяснил визитерам, что не знал о новых поправках – не работать после 23:00, а придерживался предыдущего разрешенного режима – до полуночи.

Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому протокол об административном нарушении на него составили. Предпринимателю грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, хотя суд на первый может ограничиться предупреждением.

Напомним, что в начале ноября текущего года мы писали о том, что на улице Красной в Усть-Лабинске полицейские выявили работу другой кальянной, которая в нарушение всех правил работала в половине первого ночи. Владелец оштрафован.