Выплаты многодетным семьям на детей до трех лет продлили на Кубани до 2024 года

Выплаты многодетным семьям на детей до трех лет продлили на Кубани до 2024 года

Решение приняли депутаты ЗСК

Выплаты многодетным семьям на третьего ребенка до 3-х лет продлили на Кубани до 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

- Изменениями в закон мы даем жителям края возможность планировать свою жизнь, и уверенность в том, что государство их поддерживает, – сказал Вениамин Кондратьев.

Так, поддержку предоставляют в рамках нацпроекта «Демография». Размер выплаты сейчас составляет 11,8 тысяч рублей. Отмечается, что ранее на денежные средства могли претендовать семьи, в которых третий и последующий ребенок родился до 31 декабря 2021 года.

Теперь выплаты будут предоставляться и на детей, рожденных с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года, до достижения ими трех лет.

Право на получение средств имеют многодетные семьи – жители России, зарегистрированные в Краснодарском крае. При этом доход на каждого члена семьи не должен превышать 25466 рублей.

Ранее мы писали, что критерии получения субсидии по ипотеке разработали для врачей, учителей и соцработников на Кубани. На первом этапе претенденту необходимо обратиться в профминистерство.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края