Около 420 тысяч туристов посетили Краснодарский край в новогодние праздники

Около 420 тысяч туристов посетили Краснодарский край в новогодние праздники

В этом году планируют принять не менее 17 млн отдыхающих

Почти 420 тысяч туристов посетили Кубань в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, курорты бьют все рекорды. По итогам 2021 года регион принял порядка 16,5 млн отдыхающих.

– Теперь наша задача не просто сохранить результаты, а двигаться вперед - обеспечить турпоток на уровне 17 млн человек, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в прошлом году 40% турпотока пришлось на межсезонье и необходимо увеличить данную долю до 50%.

Также вице-губернатор Александр Руппель отметил, что с 2022 года в регионе начнут реализовывать  новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Перед министерством и бизнесом стоит задача по внедрению стандартов «Все включено» и «Ультра все включено». Данная мера станет стимулом для развития всех отраслей региональной экономики.

Введение стандартов позволит вывести из тени и гостиничный бизнес, а также создать условия для развития малого и среднего бизнеса на Кубани.

Ранее мы писали, что более 270 тысяч туристов отдохнули в Сочи в период новогодних праздников.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края