Куриную тушенку с марихуановой начинкой обнаружили усть-лабинские сыщики

Куриную тушенку с марихуановой начинкой обнаружили усть-лабинские сыщики

Только на прошлой неделе мы рассказывали о том, что усть-лабинские полицейские пресекли попытку поставки в одну из колоний поселка Двубратский тяжелых наркотиков, в том числе героина. И вот новый случай. На этот раз оперативник удалось поймать более крупную рыбу. Точнее, курицу…

Незадолго до описываемых событий, 27-летний обитатель ИК-6 (пос. Двубратский) заказал своему 33-летнему знакомому из Крыма, с которым ранее вместе отбывал срок, партию наркотиков. Тот, дабы скрасить скучные зимние вечера бывшего сокамерника, согласился и приобрел для последнего почти полкило марихуаны. Такой размер считается особо крупным и при экономном использовании «развеселить» можно было бы всю зону, причем, не один раз. Однако, веселье не состоялось: оперативники из ИК-6 не дремали и по своим каналам получили информацию, что от одного из их подопечных на волю поступил крупный заказ. Стали ждать.

Как рассказали в ОМВД по Усть-Лабинскому району, вольный крымчанин каким-то образом умудрился запаковать всю партию в жестяные консервные банки с куриной тушенкой, даже не догадываясь, что о посылке уже известно, но вовсе не тем, кому она адресовалась. И что оперативники ее ждут не меньше, чем адресат. Для пущей конспирации крымчанин попросил свою сожительницу отправить посылку от ее имени, мол, так она вызовет меньше подозрений. Не сработало.

Когда долгожданный  ящик поступил по почте в колонию, сотрудники ФСИН вскрывали его вместе с оперативниками наркоотдела. Просмотрели все – нету! К банкам с курятиной было не придраться – промышленная запайка, заводская этикетка. И, тем не менее, наркотики оказались в них (см.фото). Вся партия была разделена на 13 банок.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело в отношении заказчика по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Ему грозит до шести лет прибавки к основному сроку. Что касается реального отправителя, то с ним также предстоит поработать сотрудникам из отдела по борьбе с наркотиками.

Напомним, что ранее мы писали о том, что наркотики, отправленные в колонию аналогичным способом, были обнаружены в кондитерских трубочках с заводской упаковкой.


Фото: Оперативная съемка ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району