В Усть-Лабинском районе продолжается работа над проектом «Зеленая дорога».

В Усть-Лабинском районе продолжается работа над проектом «Зеленая дорога».

В среду, 26 января 2022 года, в режиме zoom-конференции состоялось теоретическое занятие в рамках программы «Зелёная дорога». Координатором выступила президент Фонда «Вольное Дело Юг» Тамара Румянцева. Лидер проекта – депутат ЗСК Владимир Зюзин.

Перед слушателями выступили руководитель проекта «Питомник» компании «Прогресс Агро» Денис Сушков и руководитель экспериментального участка хутора Сокольский Екатерина Александрова.

 

Об этом уникальном проекте, проходящем под эгидой компании «Прогресс Агро», Фонда «Вольное Дело» и районного Управления образования, мы писали в декабре прошлого года.
Если вкратце, то суть в следующем – школьники, воспитанники детских садов вместе с педагогами и родителями, а кто-то и целыми семьями, будут выращивать деревья с самого начального этапа, а не использовать для озеленения уже готовые саженцы.

Задача для ребят - вырастить дерево из семечки, то есть создать новую жизнь. Затем надо выхаживать его, наблюдать за ростом. Подросшее деревце нужно будет высадить в почву, чтобы через много лет на месте высадки вырос целый сад или лес.
В проекте «Зелёная дорога» участвует 62 организации, 1237 человек.

В учебных заведениях созданы штабы, состоящие из педагогов и учащихся, идёт изучение материала и выбор семян будущих деревьев.