40 случаев заражения штаммом «Омикрон» выявили в Краснодарском крае

В регионе фиксируется рост случаев COVID-19
Еще 40 человек заразились новым штаммом коронавируса «Омикрон» в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Напомним, что два случая подтвердили 19 января 2022 года. Новым штаммом заразились двое мужчин. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, «Омикрон» опасен, так как может распространяться с большой скоростью.
В Краснодарском крае пик заражения новым штаммом прогнозируют на первую декаду февраля. Специалисты отмечают, что заболевание протекает в форме, похожей на ОРВИ. Температура тела у пациентов повышается до 38 градусов и выше. Наблюдается ломота в суставах и мышцах, заложенность носа, насморк, першение в горле, чихание и кашель.
Ранее мы писали, что активисты ОНФ предложили снизить стоимость ПЦР-тестов для россиян. Цена анализа в ряде регионов доходит до 2 тысяч рублей и выше.
Фото: pixabay.com