Цикл тематических недель для казачьей молодежи проведут в Усть-Лабинском районе

Цикл тематических недель для казачьей молодежи проведут в Усть-Лабинском районе

Первые мероприятия посвятят спортивному направлению

В Усть-Лабинском районе состоится тематический цикл недель для казачьей молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Первые мероприятия посвятят спортивному направлению. Их проведут с 14 по 18 февраля в городском СК «Старт».

Так, для школьников, представителей Союза казачьей молодежи, спортклубов и секций муниципалитета организуют тренинги и мастер-классы по самбо, армейскому рукопашному бою, баскетболу и другим видам спорта. Затем занятия состоятся в образовательном учреждении №12 в станице Некрасовской.

По словам вице-губернатора, войскового атамана Александра Власова, проект также запустят во всех муниципалитетах Краснодарского края. На третьей неделе каждого месяца для молодежи организуют мероприятия с участием известных кубанцев по нескольким направлениям: спорту, культуре, профориентации, добровольчеству, военно-патриотической деятельности .

Отмечается, что данную программу разработали представители районного казачьего общества совместно с администрацией района при поддержке Кубанского казачьего войска и регионального министерства физкультуры и спорта.

Ранее мы писали, что краевой турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Усть-Лабинске. Юные воспитанники районной школы АРБ заняли две ступени пьедестала.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края