40% сотрудников аэропорта Краснодара перевели в режим простоя

40% сотрудников аэропорта Краснодара перевели в режим простоя

Сохранены все социальные программы поддержки персонала

40% сотрудников аэропорта Краснодара и 18% персонала воздушной гавани Анапы перевели в режим простоя из-за ограничения полетов в связи с решением Росавиации. В основном это работники наземного обслуживания судов, службы авиационной безопасности и организации перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Уточняется, что за сотрудниками сохранены все социальные программы поддержки, а также заработная плата в размере 2/3 от оклада. Кроме того, принято решение о дополнительных выплатах в ближайшее время.

В пресс-службе добавили, что аэропорты не планируют сокращать персонал. Сейчас в воздушных гаванях ведутся работы по подготовке к летнему сезону. Рабочие обновляют производственные помещения и залы обслуживания в терминалах. Также сотрудники проходят курсы повышения квалификации.

Реализуется и ряд проектов, которые направлены на технологическое обновление в терминалах. Авиавокзалы находятся в высокой степени готовности для возобновления работы в любую минуту.

С актуальной информацией можно ознакомиться в telegram-канале международных аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы по ссылке.

Ранее мы писали, что в аэропорту Краснодара учатся обслуживать хвостатых пассажиров.

Фото: pixabay.com