Кубанских школьников и студентов приглашают принять участие в проекте «Большая перемена»

Кубанских школьников и студентов приглашают принять участие в проекте «Большая перемена»

Регистрация уже стартовала

Школьники и студенты Краснодарского края могут принять участие в третьем сезоне всероссийского проекта «Большая перемена». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Регистрация на участие уже открыта на сайте. Для школьников 5-7 классов она продлится до 17 мая, для старшеклассников и студентов – до 10 июня, а для иностранных граждан – до 1 мая.

Конкурсанты смогут принять участие в 12 тематических направлениях, среди которых наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа и другие.

Так, на дистанционном этапе пройдет тестирование на тип личности и склонность к определенным видам деятельности и эрудицию. Участники также решат кейсовые задания.

Очные финалы для учеников старших классов организуют на базе международного детского центра «Артек» в Крыму. Итоговые состязания среди студентов проведут в Нижнем Новгороде.

Победители из учеников 5-7 классов отправятся в путешествие по России на поезде «Большой перемены». Старшеклассники и студенты смогут выиграть по 200 тысяч рублей, а выпускники колледжей и техникумов – по 1 млн рублей. Кроме того, образовательные организации благодаря победителям конкурса смогут получить по 2 млн рублей на развитие учреждений.

Ранее мы писали, что победителей конкурса «Спасем жизнь вместе» наградили в Усть-Лабинске.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края