Из Усть-Лабинска на границу направляется вторая партия гуманитарной помощи

Из Усть-Лабинска на границу направляется вторая партия гуманитарной помощи

Сегодня из Усть-Лабинска на приграничную с Украиной территорию отправляется вторая партия – около четырех тонн - гуманитарной помощи, собранная районным отделением Ассоциации ветеранов боевых действий под председательством Павла Гордеева. Первая партия была отправлена 18 марта.

В этот раз ее собирали не только жители Усть-Лабинского района. К сбору помощи для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине, присоединились Тбилисский район, Сочи и село Красногвардейское (Адыгея). 



Что касается жителей Усть-Лабинского района, то в этот раз активно подключились не только фермеры и предприниматели, но и медики реанимационного отделения Усть-Лабинской ЦРБ, и  районные депутаты, и простые жители.

Помощь также передали несколько школ района – № 6, 11, 13 и 35. Ребята вместе с родителями и педагогами собирали не только посылки, но и писали письма поддержи с рисунками. Об их популярности во время прошлого визита устьлабинцев в приграничную зону, говорил заместитель командующего Южной группировкой ВС РФ. Кстати, школьники из Красногвардейского также просили передать нашим защитникам свои рисунки.

Еще одна особая тема – пенсионеры. Мы уже писали о том, как несколько пакетов с теплыми вещами и деньги - 600 рублей - передала для солдат вдова участника Великой Отечественной войны, а другая пенсионерка купила им теплые носки и сухие акцизные товары. Еще один пожилой мужчина попросил передать трехлитровую банку меда со своей пасеки. 

Уже завтра вся собранная гуманитарная помощь будет передана по назначению.