Проект для молодежи реализует Кубанское казачье войско

Проект для молодежи реализует Кубанское казачье войско

Программа «Казак-2030» стала победителем конкурса

Кубанское казачье войско реализует программу «Казак-2030». Она стала победителем конкурса Фонда президентских грантов в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В числе задач проекта - привлечение молодых людей в проектную деятельность, направленную на развитие территорий и укрепление традиций казачества.

Вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов посетил одно из мероприятий программы. В нем также приняли участие делегации «Союза казачьей молодежи Кубани» из нескольких районов и городов края.

Всего в рамках проекта организуют 350 мероприятий в очном и заочном форматах. Они пройдут в несколько этапов. Первый включает образовательные интенсивы «Большая синхронизация», второй - проведение социальных хакатонов.

- В результате подготовят 20 краевых проектов для участия в грантовых конкурсах. Эти проекты лягут в основу дорожной карты развития «Союза казачьей молодежи Кубани, – рассказал Александр Власов.

Отмечается, что ключевым мероприятием проекта станет проведение в ноябре Первого регионального казачьего форума «Традиции & Технологии».

Ранее мы писали, что Казачье Первенство по армейскому рукопашному бою прошло в Усть-Лабинске. Награды победителям вручали вице-губернатор, депутат Госдумы и глава района.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края