Три воинских захоронения восстановят в Усть-Лабинске в рамках федеральной программы

Три воинских захоронения восстановят в Усть-Лабинске в рамках федеральной программы

Работы завершат в этом году

В 2022 году в Усть-Лабинске восстановят три захоронения в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Специалисты реконструируют братскую могилу советских воинов на привокзальной площади города. Также они приведут в порядок памятник военной истории по улице Островского.

Три воинских захоронения восстановят в Усть-Лабинске в рамках федеральной программы.jpeg

Как отметил глава города Станислав Гайнюченко, в рамках федеральной программы уже восстановлена братская могила советских воинов по улице Третьякова, где обновили мемориальный комплекс и благоустроили территорию.

- Участие в подобных программах помогает сохранить память о советских воинах, доблестно сражавшихся с фашистскими захватчиками. Страшные годы Великой Отечественной войны, унесшие жизни миллионов людей навсегда останутся в нашей памяти! - написал мэр в своем telegram-канале.

Всего на Кубани в этом году запланировано привести в порядок 23 воинских захоронения.

Ранее мы писали, что усть-лабинские лицеисты вместе с родителями организовали субботник у братской могилы. Они высадили 30 деревьев и кустарников, убрали мусор и подмели дорожки.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края