Номинацию «Лучший работодатель» включат в краевой конкурс

Номинацию «Лучший работодатель» включат в краевой конкурс

Это позволит поощрить организации

В краевой конкурс «Курортный Олимп» включат номинацию «Лучший работодатель». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Марии Золотухиной, уровень предоставляемых туристических услуг зависит от профессионализма и заинтересованности сотрудников. Сейчас в регионе в этой отрасли работает свыше 100 тысяч человек.

- Количество специалистов, которых готовят вузы и ссузы края, не в состоянии покрыть потребность отрасли в квалифицированных кадрах, – сказала она.

Так, новая номинация позволит поощрить организации, которые вкладываются в обучение персонала и развивают программы кадровой мотивации. Например, сеть отелей «Алеан» приглашает студентов на оплачиваемую стажировку-обучение. После выпуска они смогут трудоустроиться в гостиницы компании в качестве полноценных сотрудников.

Ранее мы писали, что Вениамин Кондратьев поручил исключить реверсы на дорогах Краснодарского края с июня. Это связано с большим потоком автотранспорта на курорты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края