Вениамин Кондратьев поручил исключить реверсы на дорогах Краснодарского края с июня

Вениамин Кондратьев поручил исключить реверсы на дорогах Краснодарского края с июня

Это связано с большим потоком автотранспорта на курорты

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил исключить реверсы на дорогах региона с 1 июня 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В этом курортном сезоне ожидается почти 17 млн отдыхающих. По словам губернатора, из-за закрытых аэропортов многие туристы поедут на личных авто, поэтому важно подготовить дороги к высокой нагрузке.

- Основные ремонтные работы должны идти в вечернее или ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта, - сказал Вениамин Кондратьев.

Он также уточнил, что большинство гостей предпочтут поездку через Краснодар по магистрали М-4 «Дон», поэтому глава региона поручил грамотно перераспределить транзитный поток.

Как рассказал замгубернатора Александр Трембицкий, на краевых и муниципальных дорогах большинство работ планируют завершить до 1 июня. Оставшиеся будут вести по ночам.

- На участке Джубга-Сочи могут возникнуть проблемы в случае схода оползней. Если будет необходимо ввести реверсивное движение, то его будут осуществлять только вручную, чтобы снизить заторы, - добавил Александр Трембицкий.

Ранее мы писали, что заседание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения состоялось в Усть-Лабинском районе. Участники обсудили ряд вопросов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края