Транспортное сообщение улучшают курорты Краснодарского края в преддверии летнего сезона

Транспортное сообщение улучшают курорты Краснодарского края в преддверии летнего сезона

Города разработали ряд мероприятий

Курорты Краснодарского края начали улучшать транспортное сообщение в преддверии летнего сезона. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, в Анапе ожидается большой поток туристов, поэтому количество вагонов увеличили в два раза. Также в расписание включили 19 дополнительных составов в мае и более 30 – в июне. Кроме того, отправится на курорт можно на ж/д транспорте из 10 городов России. 

В Анапе увеличили и междугородние авторейсы. С июня запустят 138 автобусов, в том числе дополнительные по 9 направлениям.

Уточняется, что из-за большого количества отдыхающих для повышения пропускной способности в Анапе выполнили ремонт одного проспекта и расширили две улицы.

В Геленджик туристы могут отправиться на автобусе, ходящем по маршруту «Новороссийск – Ставрополь». Из аэропорта Сочи можно добраться до курорта на автобусе «Новороссийск – Сочи».

Кроме того, крупные здравницы Геленджика для гостей организовали трансфер с железнодорожных вокзалов близлежащих городов.

В Сочи продолжают усиливать работу общественного транспорта. В городской аэропорт автобусы будут ходить круглосуточно, по городу – до 23:00, в направлении Адлера – до полуночи. В Лазаревском добавляют два сезонных маршрута. Чтобы частично разгрузить дороги, местные власти уже определили места для стоянки экскурсионных автобусов и наладили ночную выгрузку товаров в магазины.

В Туапсинском районе увеличивают количество пассажирских автобусов и рейсов в сторону прибрежных поселков. С 15 июня добавят сезонные вечерние рейсы «Туапсе-Тенгинка» и «Туапсе-Небуг» и еще три по маршруту «Туапсе-Джубга» – утренние и вечерние.

Ранее мы писали, что Вениамин Кондратьев поручил исключить реверсы на дорогах Краснодарского края с июня. Это связано с большим потоком автотранспорта на курорты.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края