Инфраструктуру для безналичных платежей расширят в Краснодарском крае

Инфраструктуру для безналичных платежей расширят в Краснодарском крае

Подписана дорожная карта в рамках проекта «Безналичная Кубань»

В Краснодарском крае расширят инфраструктуру для безналичных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Проект по повышению финансовой доступности стартовал в регионе три года назад. За это время доля безналичных платежей с учетом операций в сети Интернет на Кубани достигла почти 70%. В крае в 1,5 раза увеличилось также количество банкоматов и терминалов.

– Сейчас показатель обеспеченности населения края платежными устройствами превышает среднероссийский уровень. Продолжим развивать банковскую инфраструктуру в отдаленных сельских населенных пунктах, расширять безналичные платежи, повышать финансовую грамотность жителей региона, – сказал вице-губернатор Игорь Галась.

В рамках проекта «Безналичная Кубань» продолжится расширение инфраструктуры для безналичных платежей, оснащение школ и учреждений дополнительного образования эквайринговым оборудованием для безналичной оплаты питания, обеспечение терминалами общественного транспорта.

Одним из приоритетных направлений в этом году станет обеспечение терминалами для безналичной оплаты продовольственных рынков и сельхозярмарок края. Также продолжится работа с предпринимателями и фермерами по продвижению СБП и возможности оплаты товаров с помощью QR-кодов.

Ранее мы писали, что более 2,1 млрд рублей поступило в бюджет Усть-Лабинского района для реализации программ.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края