Транспорт на курорты Краснодарского края запустили из аэропорта Сочи

Транспорт на курорты Краснодарского края запустили из аэропорта Сочи

Пассажиры смогут добраться на автобусе и электричке

Интермодальные перевозки открыли из Международного аэропорта Сочи, входящего в группу компаний «Аэродинамика». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Так, пассажиры по прилете смогут добраться на курорты Краснодарского края на автобусе, скоростной электричке или поезде. Купить билеты на транспорт можно на сайте аэропорта.

Пассажирам предлагают добраться из воздушной гавани до Туапсе и Роза Хутор, используя ж/д транспорт. Электрички до Туапсе курсируют три раза в день (10:57, 14:17, 21:11), а на Розу хутор – один (11:37).

Кроме того, по пути транспорт совершит остановки в Адлере, Сочи, Дагомысе, Лоо и Лазаревской.

- Пассажир, выбрав следующим пересадочным пунктом Адлер или Сочи, может пересесть на прямой поезд или скоростную электричку, следующих по всем курортным направлениям Черноморского побережья и Крыма, - отметили в пресс-службе аэропорта.

Для поддержания интермодальных перевозок на юге России в правительстве уже разрабатывают варианты ежедневного скоростного морского пассажирского сообщения между Геленджиком, Новороссийском, Керчью и Феодосией. Среди других инициатив – продление рейса скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Адлер – Анапа – Керчь».

Ранее мы писали, что аэропорт Сочи заработал в режиме транзитного трансферного центра.

Фото: telegram-канал «Аэропорты Юга»