Конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель» продлится на Кубани до 15 июля

Конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель» продлится на Кубани до 15 июля

В регионе открыто 23 вакансии в сельских школах

До 15 июля жители Краснодарского края могут подать документы для участия в программе «Земский учитель» в рамках дополнительного этапа конкурсного отбора. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас открыто 23 вакансии в 22 районах Кубани. В учреждения требуются учителя русского языка и литературы, математики, английского языка, истории, информатики, химии, преподаватели начальных классов.

Напомним, что участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, прибывшие на работу в поселок, село или город с населением до 50 тысяч человек. Они должны иметь среднее профессиональное и высшее образование, а также отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам.

В рамках программы победителю предоставляется 1 млн рублей. Средства педагог может израсходовать по своему усмотрению. Согласно условиям, учитель должен проработать в школе пять лет.

С подробной информацией об условиях участия необходимо ознакомиться на сайте Института развития образования Краснодарского края. Проконсультироваться также можно по телефону: 8 (861) 232-17-09.

Ранее мы писали, что усть-лабинский воспитатель стал лучшим на Кубани.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края