Единовременные выплаты по соцконтрактам увеличили в Краснодарском крае

Единовременные выплаты по соцконтрактам увеличили в Краснодарском крае

Максимальный размер помощи вырос на 100 тысяч рублей

В Краснодарском крае увеличили единовременные выплаты по социальным контрактам. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, с июля увеличена поддержка на 100 тысяч рублей на развитие своего дела и на ведение личного подсобного хозяйства. Теперь максимальная финансовая помощь на ИП составляет 350 тысяч рублей, а на ЛПХ - 200 тысяч рублей.

Всего в 2022 году в регионе планируют заключить почти 10 тысяч соцконтрактов. Денежные средства предоставляются по одному из четырех направлений, среди которых поиск работы, открытие ИП, а также другие способы для выхода из тяжелой жизненной ситуации. В последнем случае малоимущим семьям помогают в покупке товаров первой необходимости, одежды, обуви, в лечении.

Напомним, что для предоставления выплат по предпринимательству и хозяйству обратившимся в органы соцзащиты необходимо презентовать свой бизнес-план.

Ранее мы писали, что кубанские предприятия всех отраслей экономики смогут участвовать в нацпроекте «Производительность труда». Соответствующее решение приняли в правительстве РФ.

Фото: unsplash.com