Усть-Лабинские судьи закупили лекарства для раненых более чем на 100 тысяч рублей

Усть-Лабинские судьи закупили лекарства для раненых более чем на 100 тысяч рублей

Судьи Усть-Лабинского районного суда, как и было решено на прошлой неделе, закупили медикаменты и расходники для российских военнослужащих, раненых в ходе специальной военной операции РФ на Украине. К ним присоединились коллеги из мирового суда и сотрудники ПАО Сбер.

Представители районного судейского корпуса собрали на приобретение медикаментов более 100 тысяч рублей, еще часть суммы внесли сотрудники Сбера. 

На фото (слева направо): представитель ПАО Сбер Ольга Шульгина, зав. аптекой "Здоровье" Наталья Дурнева, судья Усть-Лабинского районного суда Константин Салалыкин, волонтер Павел Гордеев.

Сегодня медикаменты были переданы председателю усть-лабинского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Павлу Гордееву. 

Приобрести практически все позиции лекарственных препаратов, предметов оказания первой медицинской помощи, перевязочного и расходного материала, озвученные военными медками из ЛНР, удалось в аптечной сети «Здоровье» (директор Юрий Слепов).

- Огромное спасибо сети аптек «Здоровье» и лично Юрию Васильевичу Слепову, который не остался равнодушен и помог осуществить закупку медикаментов по оптовым ценам, - отметила Региональный руководитель Тимашевской фокусной территории ПАО Сбер Татьяна Салалыкина, по инициативе которой сотрудники данной финансовой организации и подключились к сбору средств на необходимые препараты.

Поскольку владелец аптечной сети по просьбе Татьяны Михайловны согласился отпустить нужный перечень по оптовым ценам, то медикаментов и всего остального получилось намного больше, чем вышло бы по розничной цене. Общая сумма закупки составила около 150 тысяч рублей.


Ящики с медикаментами грузили лично судья Усть-Лабинского суда Константин Салалыкин и Павел Гордеев. 


В итоге весь салон гордеевского джипа был забит коробками с ценным грузом. Еще один районный судья – Александр Колойда – в настоящее время решает вопрос с приобретением нательного белья для раненых.

 
И еще…

В целом за две минувшие недели удалось собрать достаточное количество гуманитарной помощи.

Вновь 5 тысяч рублей на приобретение лекарств от себя лично передала председатель первичной ветеранской организации ОМВД по Усть-Лабинскому району, пенсионерка, майор МВД в отставке Нина Тимофеевна Кушнарева

Не остались равнодушными и другие усть-лабинские пенсионеры: педагог, бывший директор школы № 1 Лина Порфирьевна Панкратова, Вера Романовна Петрова, ветеран сельского хозяйства, председатель первичной ветеранской организации 5-го микрорайона Усть-Лабинска Таисия Павловна Невзорова. Все они также передали по 5 тысяч рублей. 

Жительница улицы Пролетарской Татьяна Григорьевна (фамилию, к сожалению, не назвала) передала два ящика медикаментов. Бывшая учительница школы № 5, пенсионерка Елена Михайловна Тугаева передала 7 тысяч рублей. Тысячу рублей перевела жительница хутора Железного Татьяна.

Напомним, что в очередной раз 40 тысяч рублей выделил предприниматель и депутат районного Совета Сергей Науменко, а председатель Совета Борис Поликин передал Гордееву собранные депутатами 30 тысяч рублей.

По-прежнему неравнодушные жители передают и продукты. На этой неделе ИП Бондарь Андрей Анатольевич из Гулькевичского района отправил в Усть-Лабинск для нужд фронта фуру с 10 тоннами муки высшего сорта на сумму более 200 тысяч рублей. 

Треть указанной партии отправится по назначению, остальное будет реализовано, после чего на вырученную сумму будут приобретены масло, сахар и другие продукты питания и средства личной гигиены для следующей партии гуманитарной помощи. Она отправится за «ленту» уже непосредственно в действующие подразделения, а не в госпитали.

Низкий поклон всем, кто принял участие в сборе помощи раненым!

Гуманитарный груз отправится на Донбасс в ближайшие дни.

Фото автора