В Усть-Лабинске начались облавы на нарушителей общественного порядка

В Усть-Лабинске начались облавы на нарушителей общественного порядка

Начальник ОМВД по Усть-Лабинскому району Геннадий Пачков оперативно отреагировал на нашу публикацию о жалобах жителей пяти домов (ул. Агаркова, 79 и 81, Ободовского, 33 и Ленина 68 и 70), расположенных в центре города. Здесь почти ежевечерние сборища подростков и молодежи превратили дворы в общественный туалет и дрифтовые трассы. Статья «Экскрементальная площадка» была опубликована в минувшую пятницу. В тот вечер и в последующие в указанные дворы заруливали полицейские патрули.


На площадке тишина

Как рассказывают в кулуарах Усть-Лабинского ОМВД, Геннадий Пачков сразу же вызвал к себе руководителей некоторых подразделений и устроил им разгон.

Светлана АНДРЕЕВА, руководитель пресс-службы ОМВД по Усть-Лабинского района:

- Начальник ОМВД по Усть-Лабинскому району дал указание подразделениям патрульно-постовой службы, ДПС и ПДН постоянно мониторить ситуацию с молодежью на детских площадках и во дворах многоквартирных домов, не только по указанным в публикации адресам, но и в других микрорайонах многоэтажной застройки, а заодно и на озере Копытко. Патрулирование начато в тот же день и будет проводиться на постоянной основе. Выяснилось, что поступали жалобы и от жильцов многоэтажного квартала на улице Южной. Проблема та же.


Ловят нарушителей возле Ленина, 68 и 70

По словам Светланы Андреевой, по итогам первых дней были выявлены двое несовершеннолетних скутеристов, не имеющих прав на управление скутерами и за управление транспортных средств без мотошлемов. В отношении них составлены административные протоколы, штрафы по которым – от 5 до 15 тысяч рублей. Платить придется родителям. 


Поймали юного скутериста


Попался!


Звонок родителям

Кроме того, к административной ответственности привлечены родители. Статья – «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В полиции рассказали, что в первые дни патрулирования дворов, прилегающей к «экскрементальной» площадке, молодежь как ветром сдуло, но…

Сергей ВЫСКУБОВ, депутат Горсовета, житель одного из домов на описываемой территории:

- Действительно, в выходные и в первые рабочие дни во дворах была идеальная тишина. Однако, уже в среду вечером все началось по новой, во дворах появились толпы молодежи, скутеры и все, то, о чем мы говорили ранее.

Сейчас главное, чтобы сотрудники полиции не забывали выполнять указание руководства и приучили нарушителей порядка и спокойствия к своему присутствию. Что касается родителей, стоит предупредить: «В случае задержания вашего ребенка, отвечать и платить придется вам».

Фото: ОМВД по Усть-Лабинскому району.